Экскурсии по Волгограду

Туристическая фирма «Парус» предлагает Вашему вниманию совершить увлекательную экскурсию по городу боевой славы – Волгограду: «Царицын — Сталинград — Волгоград». Наш маршрут начнется с рассказа об основании города, его историческом и культурном прошлом, этапах развития боевых сражений во время Великой Отечественной Войны и многих других интересных фактах.

В соответствии с экскурсионной программой вы пройдетесь по красивейшей набережной Волгограда, именуемой Центральной набережной, протяженность которой составляет 3,5 км. На сегодняшний день Центральная набережная является излюбленным местом отдыха Волгоградцев, туристов и гостей города.

Ни одна экскурсия по Волгограду не проходит без посещения Площади Павших Борцов — центральной площади города Волгограда. Здесь Вы сможете увидеть и прикоснуться к уцелевшему в годы Сталинградской битвы историческому тополю. На расположенной на нем мемориальной доске можно прочесть следующее: «Тополь этот пронес жизнь сквозь битву великую».

Далее мы проведем Вас к известному Дому Павлова – одной из главных достопримечательностей нашего города, названной в честь сержанта Павлова, державшего оборону в центре Сталинграда в течение 58 дней. Впоследствии это место превратилось в неприступную крепость, символизирующей стойкость и мужество русского солдата.

Кульминационным моментом нашей с Вами экскурсионной программыпо Волгограду станет посещение главной высоты России – Мамаева кургана. Это место колоссальных человеческих жертв… Именно здесь мы положили начало победы в Великой Отечественной войне, отстояв город Сталинградской битве 2 февраля 1943 года. Побывав на этой святыне города и прикоснувшись к частичке нашей великой истории, Вы останетесь под глубоким впечатлением от экскурсии по Волгограду и захотите вернуться сюда вновь.

Стоимость  обзорной экскурсии по Волгограду:

при группе 30 чел. – 500 руб.

при группе 40 чел. – 380 руб.

В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание.

Перечень экскурсий, цены уточняйте при бронировании.

Также мы поможем Вам организовать экскурсии по Волгоградской области.

 

Тур “Волгоград
3 дня/ 2 ночи”

(экскурсии цены)

Тур “Волгоград
2 дня/1 ночь”

(экскурсии цены)

Тур “Волгоград однодневный”
(экскурсии  цены) 

Экскурсии по Волгоградской области

 

Карта